Воронеж Вторник, 16 апреля
Политика, 28.06.2013 21:03

Для воронежских чиновников придумали награду

Для воронежских чиновников придумали награду



Депутаты областной Думы приняли в первом чтении предложенный губернатором Алексеем Гордеевым законопроект, в рамках которого будут награждаться специальным почетным знаком не только чиновники, но и многодетные мамы, воспитывающие пять и более детей, а также те, кто добился высоких результатов в сельском хозяйстве. Последним двум категориям будут также вручать по 50 тысяч рублей – каждому награжденному. Средства возьмут из областного бюджета. Что же касается чиновников, авторы законопроекта посчитали, что достаточно одного почетного знака, без денежной премии.  


 


Почетные знаки «За добросовестную службу Воронежской области» будут вручать чиновникам, замещающим государственные должности, должности гражданской службы, муниципальные должности и должности муниципальной службы за достижение высоких результатов в профессиональной деятельности. Обязательное условие – опыт работы не меньше 20 лет. Ежегодная «норма» - не больше 10 человек.


 


По мнению депутата Александра Вериковского, 20 лет – слишком много. Далеко не все столько лет работают в администрации.


 


- Редкая птица долетит до середины Днепра! Надо уменьшит стаж работы.


 


Председатель облДумы Владимир Ключников предложил коллеге подготовить поправки и озвучить их в сентябре.


 


 


Описание почетного знака


«За заслуги в воспитании детей»


Почетный знак «За заслуги в воспитании детей» (далее в тексте – Знак, в соответствующем падеже) выполнен в виде медали, подвешенной на колодке. Колодка сделана в виде планки со скошенными нижними углами, на которой помещено изображение флага Воронежской области, выполненное цветными эмалями. Основным элементом знака «За заслуги в воспитании детей» является круглая медаль, на которой изображены пятеро детей,  охваченных выходящими снизу ладонями и окруженные стилизованными лучами. По краю медали расположено красное эмалевое кольцо с надписью, выполненной рельефными литерами: «ЗА ЗАСЛУГИ В ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ». Размер знака – Ø 33 мм; общая толщина знака – 2-3 мм, размер колодки – 27х25 мм, толщина колодки – 1,5-2 мм. Материал знака и колодки – томпак; исполнение объёмно-рельефная штамповка (знак может быть изготовлен с позолотой без тонирования лаком). Знак соединён кольцом с колодкой. Колодка имеет булавку для крепления на одежду.


 


Лидия Красникова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0