Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 30.12.2014 14:29

Для воронежского общественного деятеля Юрия Шамарина уходящий год запомнился разговором с монахом

Для воронежского общественного деятеля Юрия Шамарина уходящий год запомнился разговором с монахом

«Блокнот Воронеж» продолжает серию блиц-интервью с политиками и общественными деятелями, посвященных итогам уходящего года. Сегодня на вопросы нашего издания ответил руководитель приюта для бездомных животных «Дора» Юрий Шамарин.


- Юрий Иванович, этот год был для Вас лучше или хуже предыдущего?

- Для меня каждый год все лучше и лучше. Пусть по крупицам, но в моей жизни идут улучшения постоянно.

- Какое событие (события) Вам запомнились в уходящем году?

- Запомнилось, как я поехал в Москву и по пути заехал в Задонский монастырь. Там я побеседовал с одним монахом. Он открыл мне глаза на многие вещи. Монах объяснил мне, что деньги — это не главное в жизни. К тем же, кто ставит их на первое место нужно относиться, как к идолопоклонникам. Теперь я вспоминаю этот разговор каждый день.

- Где будете проводить новогодние каникулы — в Воронеже или заграницей?

- Смеетесь? Какая заграница? У меня такое количество животных, что я из Воронежа никуда не поеду. 31-го числа я приду с работы домой, поужинаю и лягу спать. На следующий же день я вновь пойду в приют.

Какой подарок Дед Мороз должен подарить Вашим оппонентам?

Доброту. Они должны помнить, что всем нам жизнь подарил Создатель, и перед ним мы все равны. Подарок этот бесценный. Этому люди могут поучиться у собачек.

От редакции: В 2014-м году руководитель приюта для бездомных животных «Дора» "вел войну" с воронежскими чиновниками. Последние не хотели предоставлять общественнику для приюта земельный участок в черте города. Юрий Шамарин решил провести акцию устрашения чиновников. Он сказал, что выпустит в город из вольеров 150 своих собак. Делать этого общественник в итоге не стал, поскольку целью этого заявления было только устрашение чиновников. Последние, в свою очередь, не обратили никакого внимания на пугающее заявление Юрия Шамарина, и общественник продолжает держать питомцев на территории своего частного дома. 


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Блиц-интервью с воронежскими политиками и представителями общественности  
0
0