Воронеж Пятница, 19 апреля
Здоровье, 23.06.2016 10:12

До 18 человек выросло количество отравившихся шаурмой в Воронеже

Воронежцы, отведавшие шаурму на рынке «Невский» заболели сальмонеллезом.

Как мы уже сообщали, в нашу редакцию обратились читатели, которые заявили о массовом отравлении шаурмой. Все отравившиеся приобретали шаурму в новом киоске в Северном микрорайоне. 17 июня сотрудники Роспотребнадзора отказали от официальных комментариев по поводу отравления.

Однако, 22 июня специалисты управления Роспотребнадзора по Воронежской области провели внеплановую выездную проверку. В итоге было установлено, что люди связывают свое заболевание с употреблением шаурмы в лаваше, купленной в киоске быстрого питания, расположенном у ярмарки «Невская».

По результатам бактериологического лабораторного обследования у 14 больных выявлена заболеваемость сальмонеллезом. Эти люди сейчас находятся в областной клинической инфекционной больнице. Их состояние оценивается, как удовлетворительное.

Кроме того, еще 4 человека лечатся амбулаторно в поликлиниках по месту жительства.

- По выявленным нарушениям санитарно-эпидемиологического законодательства приняты меры в полном объеме. В отношении гражданина Х. составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ, - рассказали в пресс-службе регионального Роспотребнадзора. - В адрес главы городского округа город Воронеж и в прокуратуру Воронежской области направлена информация об осуществлении незаконной деятельности данным гражданином. С 12.06.2016г. гражданин Х. деятельность не осуществляет.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

События: массовое отравление шаурмойСобытия: ОтравлениеОрганизации: Роспотребнадзор по Воронежской области
0
0