Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 09.10.2014 12:32

До свидания, Иван Аристов! Или и снова здравствуйте?

До свидания, Иван Аристов! Или и снова здравствуйте?

Мэр Воронежа Александр Гусев собирается сделать кадровые перестановки в администрациях районов города. В число обсуждаемых градоначальником кандидатур попал 65-летний глава управы Советского района Воронежа Иван Аристов.


Среди вероятных причин его ухода называются пенсионный возраст и манера общения с подчиненными.

В ноябре 2013 года глава района стал звездой Yotube. На сайте появилась запись, на которой слышно, как Иван Аристов беседует с сотрудницами. Он ругается отборным матом, несколько раз называет женщин «дурами с тупой, бездарной, бессмысленной речью». Ролик собрал больше 11 тысяч просмотров. Пользователи Интернета были возмущены поведением чиновника. Сам Иван Аристов не стал оспаривать подлинность аудиозаписи. Некоторые политики и общественники в кулуарах заговорили, что глава района иногда может употреблять в речи матерные слова. В то же время некоторые сотрудники управы района жаловались нашему изданию на то, что глава дает им обидные прозвища и частенько заставляет выходить на уборку улиц в рабочее время и выходные дни.

Между тем профессиональные качества Ивана Аристова всегда высоко ценились его руководством. Крепкий хозяйственник, организатор, Советский район — один из самых чистых в городе. До недавнего времени эти качества ставились выше его манеры общения с подчиненными.

Впрочем, по словам нашего источника в политических кругах, дальнейшая работа Ивана Аристова в кресле главы района остается под вопросом. У воронежского политолога есть другое мнение.

- Я считаю, что Иван Аристов останется работать. Он на голову выше других глав районов, - прокомментировал "Блокнот Воронеж" доктор политических наук Дмитрий Нечаев.

Алла Серебрякова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Перестановки в администрации Воронежа и правительстве области 2014-2015  
Персоны: Александр Гусев
0
0