Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 10.01.2022 18:00

Доброта и интеллект: стали известны основные черты воронежцев

Какие черты являются для воронежцев главными? Специалисты провели опрос среди жителей нашего города, чтобы выяснить это.

Стало известно, что своими главными чертами воронежцы считают отзывчивость и доброту. Их назвали 22% опрошенных. 8% жителей столицы Черноземья считают, что их характеризует следование моде или тщательный подбор одежды. Еще 7% опрошенных считают главной чертой интеллект.

Примечательно, что доброта и отзывчивость вошли в ТОП-3 типичных черт характера жителей всех городов, кроме Москвы. Жители столицы видят друг в друге энергичность, воспитанность, но в то же время равнодушие и вечную спешку.

Что касается культуры, то ее высокий уровень замечают в себе жители Санкт-Петербурга – культурность и (или) воспитанность назвали 30% респондентов. Еще 36% опрошенных отметили вежливость и тактичность, а 22% выделили отзывчивость и доброту.






Судя по результатам опроса, больше всего трудолюбивых людей живет в Казани (17%), целеустремлённых в Екатеринбурге (16%), а людей с чувством юмора в Омске (15%).

Опрос проводился среди жителей крупных российских городов, в том числе среди воронежцев с 6 августа по 20 декабря 2021 года. Участие принимало экономически активное население старше 18 лет. Всего было опрошено 9 000 респондентов.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1