Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 07.06.2022 13:37

Дочь политика-неудачника из «Единой России» поднимается по карьерной лестнице

Первый заместитель руководителя областного департамента образования, науки и молодёжной политики Галина Иванова освобождает пост для другого зама Елена Ганцелевич.

Должность первого зама главы департамента станет вакантной 10 июня – сообщает «Время Воронежа». 

Галина Иванова всю жизнь проработала в системе образования: в 1983 году окончила историко-педагогический факультет ВГПИ, в «нулевых» работала проректором в альма-матер, оттуда перешла в исполнительный орган государственной власти Воронежской области. Собеседники «Блокнот Воронеж» комментируют, что Галина Иванова «была по деловым качествам на своём месте».

У Елена Ганцелевич другая карьерная история. Амбициозная чиновница известна как представитель «хорошей семьи» - дочь известного в Воронеже Ивана Дмитриевича Образцова, некогда министра воронежской культуры.

Господин Образцов мог стать у руля столицы Черноземья при губернаторе Владимире Кулакове, который активно поддерживал Ивана Дмитриевича на выборах. В 2004 году его выдвинули от партии власти «Единая Россия», политологи прочили безоговорочную победу Образцову. Основные СМИ Воронежа, не покладая рук, трудились на положительный образ чиновника. Но результаты голосования перечеркнули надежды перспективного кандидата: победа неожиданно досталась депутату облДумы Борису Скрынникову.

С тех пор в воронежском экспертном политикуме возник «эффект Скрынникова», а за Иваном Образцовым застолбился образ политика-неудачника. Отчасти, возможно, тень его пала и на дочь. Заметим, что источники прочили Елену Ганцелевич несколько лет назад не то, что в первые замы, но – руководители департамента. Однако какой-либо конкретный взлёт в карьере наметился только сейчас.

Виктор Ганик 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
5
2