Дочернее предприятие воронежского ДСК попало в программу «Жилье для российской семьи»

Как сообщает Abireg.ru, ООО «ВоронежБытСтрой» подала заявку в Межведомственную комиссию по отбору земельных участков, застройщиков и проектов жилищного строительства для участия в федеральной программе. Предприятие предложило проект строительства жилого района в Отрадненском сельском поселении Новоусманского района.
Проект был одобрен в рамках федеральной программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».
Жилой квартал дочернего предприятия ДСК будет располагаться на 107 гектарах. Планируется ввести 1,2 миллиона квадратных метров жилья. комплекс будет строиться с 2015 по 2025 год.
До 1 июля 2017 года в эксплуатацию введут 70 тысяч квадратных метров жилья экономкласса. По условиям программы, на этапе строительства и в течение полугода после ввода жилья, цена должна быть не выше 30 тысяч рублей за 1 квадратный метр.
Получить жилье могут льготные категории граждан, нуждающиеся в жилых помещениях, молодые семьи, все многодетные семьи, военнослужащие, государственные и муниципальные служащие, работники здравоохранения, культуры, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта. Также в список войдут граждане, являющиеся участниками госпрограммы по добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.
Обязательным условием проекта является то, что льготные категории граждан должны иметь возможность свободно приобрести жилье.
В России уже 56 регионов заявили о намерении участвовать в программе «Жилье для российской семьи». В целом до 2017 года будет построено около 19 миллионов квадратных метров жилья экономкласса. В Воронежской области в эти сроки планируется возвести около 475 тысяч квадратных метров жилья.
Валерий Чирков
Новости на Блoкнoт-Воронеж