Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.03.2023 13:43

Догнал и ударил ножом в спину: житель воронежского хутора предстанет перед судом за убийство знакомого

Мужчина признался в содеянном.

47-летний житель хутора Залесный Калачеевского района предстанет перед судом за убийство знакомого. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону. 

Так, 7 января этого года в гости к местному жителю пришел его знакомый  для совместного распития алкоголя. Во время разговора между мужчинами возник конфликт, в ходе которого хозяин ударил гостя ножом в шею, а когда тот попытался выйти из дома, догнал его и ударил ножом в спину. От полученных травм знакомый скончался на месте. Тело местный житель отнес на мусорку, расположенную неподалеку.

Полицейские задержали мужчину. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство" (ст.105.1 УК РФ).

На предварительном следствии обвиняемый, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, дал признательные показания, которые подтвердил при проведении проверки показаний на месте. В отношении него судом по ходатайству органов следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, позволившая изобличить местного жителя в совершении указанного преступления. Вина его также подтверждается показаниями свидетелей, заключениями судебных экспертиз, протоколами осмотров, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель Калачеевского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Сергей Помазанов.


Валентина Суровая

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0