Воронеж Воскресенье, 25 августа
Общество, сегодня, 20:02

Долгожданную победу одержал воронежский «Факел»

Игра завершилась со счетом 1:0

24 августа на стадионе в Воронеже состоялась встреча «Факела» и «Оренбурга». Игра прошла со зрителями. Поддержка болельщиков «огнеопасных» помогла футболистам – воронежский клуб вырвал долгожданную победу у соперника.

Первый тайм был напряженным. Однако он, несмотря на добавленное время, не принес голов ни одной команде.

Второй тайм оказался плодотворным. На 57 минуте заработали опасный штрафной. И «Факел» забил гол! Это первый гол «Факела» на новом стадионе в рамках РПЛ.

Вот он:

Этого ждали болельщики, этого ждал тренерский состав, этого ждал преданный фанат воронежских футболистов – губернатор Александр Гусев.

Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу «Факела». На стадионе присутствовало 8 тыс 125 зрителей.

Напомним, до этого матча «огнеопасные» проводили кубковую встречу в Воронеже против «Акрона» при пустых трибунах. Тогда глава нашего региона выражал надежду, что 12-й игрок (зрители) вернется совсем скоро. Так и случилось.