Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 23.01.2015 12:13

Дольщики «Звездного квартала» приятно удивлены быстрым устранением недоделок застройщиком

Строители работали даже в новогодние каникулы


В начале новогодних праздников "Блокнот Воронеж" сообщал о конфликтной ситуации между дольщиками "Звездного квартала" строительной компанией "Карат". Будущие жильцы выражали недовольство тем, что введенные в эксплуатацию дома имеют существенные недоделки и, по их мнению, не пригодны для проживания.

Мы оперативно получили развернутый комментарий от застройщика, опровергающий некоторые претензии. И, как отметили сами дольщики, работа на объекте закипела еще в разгар новогодних каникул.

15 января на площадке состоялась отчетная встреча застройщика с дольщиками и журналистами, на которой были даны ответы на все, в том числе и нелицеприятные вопросы, а также наглядно показано, что в домах есть и тепло, и свет, и вода.



- Все благоустройство и монтаж детских площадок будут закончены весной, - обещает представитель застройщика финансовый директор ГК «ВестСтрой» Константин Логунов. - Сразу как установится теплая погода. Данное условие необходимо, в первую очередь, для обеспечения высокого качества работ. Об этом даны гарантийные письма. Все дома первой очереди полностью подключены ко всем сетям - есть холодное и горячее водоснабжение, электричество, работает в штатном режиме  канализация. В ходе встречи был обговорен регламент работы лифтов, вопросы, связанные с парковкой, организацией движения и сроками устранения строительных недоделок в квартирах.



О взаимопонимании между сторонами свидетельствуют и комментарии дольщиков:

- Приятно удивлен, что строители так оперативно и качественно устраняют недоделки, - рассказывает дольщик Сергей. - Неделю назад с нами встретились руководители компании "Карат". Почти 4 часа обсуждали проблемы и даже обошли пару десятков квартир. Самое главное - состоялся плодотворный диалог и нас держат в курсе всего, что происходит.

Наиболее острый вопрос, которым задавались как дольщики, так и наша редакция: зачем было так поспешно получать документы о вводе в эксплуатацию? Ответ на следующий: в столь ранней сдаче объекта заинтересован не только застройщик, но и целый ряд будущих жильцов.

- Среди наших покупателей есть определенная доля воспользовавшихся ипотекой, для них это возможность снизить процент по кредиту. – рассказывает Николай Ступин, представитель генподрядчика. – Кому то требуется возместить подоходный налог за 2014 год. Также в двух домах по федеральной программе выкуплено 7 квартир для госслужащих. Если бы срок сдачи позиции был перенесен на 2015 год, работникам ведомства пришлось бы самостоятельно оплачивать все расходы на приобретение жилья.  Мы всегда стараемся идти людям навстречу, данная ситуация не является исключением. Таким образом, большая часть дольщиков скорее довольна такой ситуацией с документами, нежели раздосадована.



- Хочу напомнить о главном. «Звездный квартал» - это не только комплекс домов с теплой и холодной водой и включенным светом и лифтом, это жилье для воронежских семей, где родители могут позволить себе устроить ребенка в новый, современный детский сад. Таким объектом может похвастаться не каждая строительная компания. Мы очень благодарны за доверие и поддержку со стороны администрации города Воронежа в реализации федеральной программы строительства дошкольных учреждений. – комментирует Константин Логунов.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0