Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 05.04.2022 20:12

Дорога, связующая улицы Шишкова и Тимирязева, обойдётся воронежским властям в 1,7 млрд рублей

В настоящее время в регионе ищут подрядчика.

Мэрия Воронежа объявила начало торгов на поиск подрядчика для строительства дороги от улицы Шишкова к улице Тимирязева. Трёхкилометровая магистраль призвана будет стать «дополнительным вариантом, чтобы добраться до центра города». Об этом рассказал Вадим Кстенин сегодня, 5 апреля.

– За счет распределения потоков снизится нагрузка на Московский проспект и улицу Шишкова, где сейчас постоянно возникают серьезные заторы. Проект масштабный, стоимостью почти 1,7 млрд рублей, – отметил воронежский градоначальник.

Сообщается, что дорога будет иметь по две полосы в каждом направлении, причем крайние должны будут стать достаточно широкими, чтобы в будущем можно было пустить общественный транспорт любого класса.

В районе Шишкова запроектировано кольцевое движение – это учитывает примыкания выездов от существующей и перспективной застройки с сохранением пропускной способности.

Также воронежские власти планируют построить и необходимую сопутствующую дорожную инфраструктуру, в том числе, сеть наружного освещения и тротуары.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
5