Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 15.09.2022 07:01

Дожди затопили детскую поликлинику в Северном микрорайоне Воронежа

Главврач устала бороться за починку крыши в своем медучреждении.

В редакцию «Блокнот Воронеж» читатели прислали сообщение о катастрофичной ситуации в детской поликлинике №11. Она располагается на улице 60-й Армии, 8. В Северном микрорайоне города – это по сути единственная государственная детская поликлиника. Она обслуживает в среднем 35 тыс маленьких пациентов. Вот только условия в медучреждении, к сожалению, оставляют желать лучшего. Все дело в том, что в поликлинике течет крыша. В нынешний сезон осенних дождей посетители и персонал учреждения ощущают это особенно остро.

На фотографиях, которые прислали читатели, видны последствия протечки крыши. На навесных потолках образовались огромные разводы. На полу лежат тряпки, чтобы хоть как-то убрать воду.



Как говорят читатели, главврач поликлиники №11 Тамара Кораблева последние несколько месяцев добивалась ремонта крыши. Однако никто не пошевелил и пальцем. Ситуация привела к обращению в Госжилинспекцию. Также был подан судебный иск.

Напомним, 13 сентября в редакцию «Блокнота» обратилась жительница дома №1 по улице Плехановской и рассказала, что в одной из квартир просто рухнул на пол фрагмент потолка. В результате образовалась довольно большая дыра, через которую видно чердак. УК «Ленинского района» причиной происшествия назвала некачественно проделанные работы по капитальному ремонту, которые проводились в 2014 году.  

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: осеньСобытия: крыша протекаетСобытия: ДождиОрганизации: поликлиникаОрганизации: детская поликлиника
1
0