Воронеж Воскресенье, 01 сентября
Спорт, 09.08.2023 21:47

Дубль Максимова принёс сенсационную победу воронежскому «Факелу» в Кубке страны

Футболисты подарили болельщикам настоящий праздник.

Воронежский «Факел» сенсационно обыграл столичный «ЦСКА» в матче Кубка России по футболу сегодня, 9 августа. Встреча проходила в Москве на «ВЭБ-Арене» и завершилась со счётом 0:2 в пользу гостей.

Сообщается, что одержать победу воронежцам позволил дубль Максима Максимова, который отправил мячи в ворота соперников на 15-й и 79-й минутах матча. Результативные действия нападающего позволили впервые в истории оказаться сильнее «армейцев» на их поле.

После важнейшей победы «Факел» имеет равное количество набранных очков с другими командами в группе А. Теперь у «огнеопасных», так же как и у «ЦСКА», «Оренбурга» и «Сочи» по 3 балла в активе. И по сути всё в этом квартете начинается заново.

Воронежские футболисты порадовали своей игрой всех болельщиков, в числе которых оказался и губернатор Александр Гусев.

– Просто блестящая победа «Факела» в Кубке России над его обладателем. Уверен, теперь скептики задумаются, хоронить ли наши перспективы в лиге. Мы дадим бой всем. Поздравляю весь клуб и лично Вадима Валентиновича Евсеева с достигнутым результатом. Только вперёд! – отметил глава региона.

Отметим, что матч начался с минуты молчания в память о бывшем вратаре армейцев Вениамине Мандрыкине, который скончался 6 августа.