Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 18.03.2022 16:00

«Душил моим же капюшоном»: жительница Воронежа рассказала о нападении «человека в камуфляже»

Перед избиением женщину якобы назвали «русской сукой».

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратилась жительница Северного микрорайона. Она попросила нас предать огласке случай, произошедший с ней 5 марта 2022 года.

— Я живу в доме №47 на Владимира Невского. В 23:10 возвращалась от подруги с Владимира Невского, 53. Это все рядом находится, идти до дома мне минут 6 всего оттуда. Было снежно, я шла по дороге, и навстречу мне вышел человек в камуфляже, — рассказывает наша собеседница.

Ночная встреча оказалась жуткой. Когда два человека поравнялись на заснеженной тропинке, женщина попыталась уступить дорогу незнакомцу, но он дальше идти уже не собирался.

— Помню, что его немного пошатывало, как будто он был под чем-то. Я отошла в сугроб, а он мне говорит: «Русская сука!». И сразу бьет в лицо, — вспоминает читательница.

Женщина подняла шум и попыталась убежать, но попытки эти были тщетны.

— Догнал он меня во дворе у водокачки. Вода, знаете, в таких продается? Там повалил лицом в снег, бил по голове, пытался моим же капюшоном меня душить. Я закричала очень сильно, он начал рукой мне рот затыкать? и в этот момент я его укусила. Три пальца я ему прогрызла и смогла вырваться и добежать до дома, — заключает автор обращения.

Одно из последствий избиения

Уже из дома женщина вызвала полицию, написала заявление, затем сняла побои. В связи с фразой, которую преступник бросил пострадавшей перед нападением, мы уточнили, какой национальности был сам человек.

— Русский…внешность русская, — ответила нам собеседница издания. — Я после участковому звонила, еще расследуют, пока ничего. Но вообще, там есть камера на доме с другой стороны, если полиция посмотрит, они увидят его, как он шел.

По итогу женщина попросила призвать нас жительниц этой улицы пока не ходить по ночам в одиночку.

Мы выяснили, что заявление от пострадавшей действительно поступило в полицию. В пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области сообщили следующее:

— Проводится проверка, устанавливается лицо, причастное к совершению данного противоправного деяния. Заявление поступило в отдел полиции №4.

Александр Ежевский





18+
Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: обращение в редакцию
0
0