Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 22.05.2021 17:01

Два автобусных маршрута ликвидируют до конца года в Воронеже

Отмечается, что они являются дублерами других направлений и, соответственно, являются лишними.

До конца текущего года в Воронеже перестанут существовать два маршрута городского общественного транспорта. Эти направления пока еще связывают Чижовку с Северным микрорайоном, а также Окружную дорогу с окраиной Юго-Западного района. О ликвидации этих маршрутов во время прямого эфира заявлял замруководителя городского управления транспорта Максим Захаров.

В частности, до конца года перестанет существовать автобус №3. Он едет по маршруту «Чапаева – памятник Славы». По мнению чиновников. Это направление дублирует автобус №45, который едет по маршруту «ЖК Цветной бульвар – Чапаева».

Кроме того, будут ликвидированы ПАЗики №57в. Они ездят пока еще ездят по маршруту «Антонова-Овсеенко – Перхоровича». Эти автобусы заменит троллейбус №17, который ходит от «Перхоровича до универсама «Молодежного». В этот маршрут будут добавлены еще и большие автобусы.

Кстати, Максим Захаров рассказывал также о возвращении троллейбуса №4. Он может ходить, как по длинному маршруту, предложенному институтом РосДорНИИ, так и по кольцевому, что предлагает «Воронежпассажиртранс».

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: общественный транспортмаршруткаМеста: Дороги Воронежа
1
1