Два воронежских вуза попали в рейтинг Forbes

Читайте также:
- 82-летняя жительница Воронежа лишилась 1 млн рублей после проверки газовых счетчиков (27.06.2019 15:30)
- Дальнобойщика осудили за ДТП с 2 погибшими и 7 пострадавшими на М-4 «Дон» (27.06.2019 15:01)
- Партию нелегальных сигарет на 3 млн рублей нашли в Воронежской области (27.06.2019 14:42)
В топ-100 вошли лучшие учебные заведения.
Финансово-экономический журнал «Forbes» подготовил рейтинг лучших вузов России. Среди ста высших учебных заведений страны есть и два воронежских университета. Это ВГУ и ВГМУ имени Бурденко.
Список составлялся на основе мониторинга эффективности деятельности учреждений. Было проанализировано свыше 1 тыс вузов по десяти параметрам, которые разбиты на три группы — качество образования, качество выпускников, элитность учебного заведения и количество нынешних предпринимателей, некогда обучающихся там.
По итогам исследования Воронежский государственный медицинский университет имени Н. Н. Бурденко в 2019 году занял 87 позицию, набрав 38,26 баллов. По сравнению с прошлым годом вуз опустился на одну позицию.
Воронежский государственный университет закрыл рейтинг, разместившись на 100 строчке. От Forbes престижный университет региона получил 37,35 баллов. В прошлом году, кстати, ВГУ стоял в топе 69-м.
Анастасия Шабанова
Новости на Блoкнoт-Воронеж