Блокнот
Воронеж
Четверг, 19 марта
Спорт, 17.03.2026 23:16

Две воронежские пловчихи завоевали пять медалей на всероссийском турнире в Калининграде

Успех имели Полина Бусловская и Вера Ваганова.

Стало известно, что две пловчихи из Бобровского района Воронежской области успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по плаванию среди юношей и девушек в Калининграде.

Полина Бусловская и Вера Ваганова завоевали на двоих пять медалей. Об этом рассказал региональный министр спорта Павел Чибисов.

Полина Бусловская трижды поднялась на верхнюю ступень пьедестала. Сначала она победила среди девочек 12-13 лет на дистанции 200 м комплексным плаванием с результатом 2 минуты 24,16 секунды, выполнив норматив мастера спорта. Отрыв Полины от второго места составил почти три секунды.

Далее Бусловская финишировала первой на дистанции вдвое длиннее вольным стилем — здесь она проплыла за 4 минуты 26,18 секунды, но преимущество ее составило 0,1 секунды. Наконец, третье золото Полина завоевала в воскресенье на двухсотметровке кролем с результатом 2 минуты 8,98 секунды. Ставшая второй липецкая спортсменка отстала на 3,38 секунды.

Ещё дважды на пьедестал в Калининграде поднялась воронежская брассистка Вера Ваганова. Сначала она выиграла бронзу на дистанции 50 м, проплыв за 34,74 секунды, уступив только соперницам из Москвы и Санкт-Петербурга. И также третье место Вера заняла на стометровке, где показала результат 1 минута 15,48 секунды.

Воронежские власти поздравили девчонок с классными результатами. «Блокнот Воронеж» присоединяется к поздравлениям!

«Блокнот Воронеж» теперь в МAХ! Подписывайтесь на наш канал.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Главное в стране