Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 31.10.2022 13:40

Две женщины обворовывали воронежцев, представляясь сотрудницами газовой службы

Полицейские установили лжесотрудниц газовой службы, которые воровали у жителей Воронежа.

В отделы полиции поступило несколько заявлений от воронежцев, которые рассказывали о том, что их обокрали. 

Полицеские выяснили, что в октябре две женщины ходили по подъездам домов Советского и Железнодорожного районов города и звонили в квартиры. Хозяевам мошенницы представлялись сотрудницами газовой службы и просили их впустить, дабы сверить показания счетчиков. Добродушные местные жители впускали женщин в квартиру и дальше они работали по четкой схеме: одна общается с хозяином на кухне, всячески отвлекая его, а вторая ищет ценные вещи и деньги. 

Таким методом 25 октября они украли ювелирные изделия суммой в 50 000 рублей у 84-летней пенсионерки, которая проживает на ул. Депутатской. 26 октября "улов" был поменьше: на той же улице аналогичным способом украли кошелек и телефон. Сумма составила 3 500 рублей. 

В ходе розыска сотрудниками уголовного розыска были установлены личности мошенниц. Ими оказались ранее судимые за хищения имущества две местные жительницы, 28-летняя уроженка Средней Азии и 27-летняя уроженка Московской области.

Подозреваемые были задержаны. В отделе полиции они дали признались в содеянном.

Советским районным судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, обнаружились и другие потерпевшие, которые также пострадали от лжесотрудниц.

По указанным преступлениям возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Женщинам грозит до пяти лет лишения свободы.


Елизавета Каковкина


Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0