Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 16.04.2014 12:25

Две звезды: Владимир Ключников - политик эпохи Аллы Пугачевой

Две звезды: Владимир Ключников - политик эпохи Аллы Пугачевой
Алла Пугачева родилась в Москве. Владимир Ключников в селе Кучугуры Нижнедевицкого района. Примадонна в 5 лет участвовала в концерте, проходившем в Колонном зале Дома Союзов. Ключников в это время готовился пойти в Землянскую среднюю школу.

 

В 1969-м Алла Борисовна завершает учёбу в Московском государственном музыкальном училище им. Ипполитова-Иванова на дирижёрско-хоровом отделении. А Владимир Иванович в 1971-м становится инженером-механиком, окончив Воронежский лесотехнический институт по специальности Автомобильный транспорт.

 

Ключников начинает трудовую деятельность в 1972 году старшим механиком на грузовом автопредприятии №3 г. Воронежа. В то же время Пугачева в составе оркестра Олега Лундстрема едет на первые зарубежные гастроли: на фестиваль джаза в городе Лёндек Здруй в Польше.

 

В 1984 Пугачева выпускает одну из самых известных сольных концертных программ «Пришла и говорю». А Ключников в этом году заканчивает Ростовскую высшую партийную школу.

 

В 1987 году в результате скандала в гостинице «Прибалтийская» Пугачева на время пропала из эфира. Ключников - трудится заведующим отдела по транспорту и связи Воронежского обкома КПСС.

 

15 апреля 1997 года в спорткомплексе «Олимпийский» проходит грандиозный концерт в честь дня рождения певицы — «Сюрприз для Аллы Борисовны». На этом концерте звезды эстрады перепели хиты Пугачёвой. Владимир Ключников в апреле 1997-го участвует в своем первом заседании Воронежской областной Думы – пока еще в качестве простого депутата.

 

В 2005-м их пути пересекаются на политической орбите: Пугачёва становится членом Общественной Палаты при президенте Российской Федерации. Владимира Ключникова впервые избирают председателем Воронежской областной Думы.

 

Сегодня оба они успешные люди. По оценке Forbes за 2013 год Алла Пугачева заработала 2,5 млн. долларов. Доход Владимира Ключникова 4,5 млн. руб. Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Ключников Владимир
0
0