Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 01.03.2018 13:50

Двое воронежцев ответят за свое вранье на судебном заседании

Предметом разбирательства изначально было приобретение поддельного алкоголя у бутлегерши Курепиной.

В Воронежской области утверждено обвинительное заключение в отношении двух жителей Павловска 53 и 63 лет. Они предстанут перед законом за прошлые ложные показания на судебном заседании. Изначально мужчины выступали свидетелями по делу о незаконной продаже «буторной» водки у гражданки Курепиной.

Этой женщине суд уже назначил штраф в 50 тысяч рублей. Когда у бутлегерши производилась контрольная закупка, мужчины, которых сейчас обвиняют во лжи, присутствовали у нее дома. После этого они говорили следователю, что периодически приобретают алкоголь у гражданки Курепиной. Да и сейчас взяли бутылку за 180 рублей.

Однако затем любители «левой» водки изменили свои показания. Представ перед Павловским судом, один начал говорить о том, что Курепину не знает и не знал, а другой, что зашел к женщине, так как искал того, кто отремонтирует ему холодильник. Тем не менее, мужчин до этого предупредили об ответственности за дачу ложных показаний. Суд уже признал последние слова мужчин враньем.

- На предварительном следствии мужчины признали вину в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.307 УК РФ, и дали подробные показания. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить каждого из обвиняемых в совершении указанного преступления, в связи с чем утверждены обвинительные заключения и уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу - рассказал и.о. руководителя Павловского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Руслан Болотских.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ложный доносОрганизации: судПродукты: Алкогольная продукция
0
0