Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 10.04.2018 14:06

Двое воронежцев зверски убили хаски из мести хозяйке

Злоумышленники забили животное молотком.

Бобровские правоохранители задержали двоих жителей села Слобода, 20 и 27 летних молодых людей, которые зверски убили собаку своей приятельницы. Преступники объяснили свои действия местью хозяйке пса, которая издевалась и подтрунивала над одним из подозреваемых. 

В марте этого года девушка обратилась в полицию с заявлением о пропаже питомца - собаки породы "хаски". Следователи выяснили, что исчезновению и гибели пса причастны двое молодых людей. Подозреваемые были задержаны и доставлены в отдел, где они дали признательные показания. 

Выяснилось, что идея убить животное пришла к молодым людям во время пьянки в доме знакомого. Соседский хаски также бегал неподалеку. Один из злоумышленников объяснил другому, что пёс принадлежит его дальней родственнице, которая над ним часто подтрунивала и издевалась. Молодые люди взяли молоток в сарае приятеля, убили животное и спрятали его в мешок. Труп собаки они отнесли в заброшенный дом. 

С подозреваемых взяли подписку о невыезде, в отношении живодеров возбудили уголовное дело по пункту «а» ч.2 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Максимальная санкция статьи - 5 лет лишения свободы.

Елизавета Горовец

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0