Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 13.10.2017 22:23

Дворкович в Воронеже удивил Путина сломанной англичанином рукой

Вице-премьер правительства России Аркадий Дворкович сломал руку во время футбольного матча.

На заседании по вопросам агропромышленного комплекса в Воронеже с участием президента России вице-премьер неожиданно появился с гипсовой лангеткой на правой руке. Путин, который сидел рядом с Дворковичем, сразу же обратил внимание на его руку и поинтересовался, что произошло. Вице-премьер ответил ему, что получил травму во время занятий спортом.

После президентского совещания Аркадий Дворкович удивил и журналистов. 45-летний чиновник заявил, что не помнит, при каких обстоятельствах сломал руку.

- Спорт, перелом, к сожалению, пришлось делать операцию, - рассказал Дворкович. - Не знаю – или футбол, или баскетбол. Я во всё играю, поэтому могло быть где угодно, даже во время игры в шахматы.

Как выяснилось, у его пресс-секретаря память оказалась намного лучше. Алия Самигуллина сказала, что Дворкович сломал руку на футбольном матче. Причем, его обидчиком оказался британец.

- Во время футбольного матча в рамках фестиваля «Арт-футбол» Аркадий Дворкович столкнулся с английским игроком, - пояснила Самигуллина. - Дворкович был вынужден уйти с поля, ему была оказана помощь. Столкновение с английским игроком произошло в конце первого тайма. Дворкович дождался окончания матча, после чего поехал в больницу, чтобы показать травму медикам.

дворкович1.jpg

дворкович2.jpg

На совещании в Воронеже присутствовали также губернатор Алексей Гордеев, министр сельского хозяйства Александр Ткачев, губернатор Саратовской области Валерий Радаев, губернатор Белгородской области Евгений Савченко и губернатор Липецкой области Олег Королев. Владимир Путин сообщил им, что Воронежская область оказалась в передовиках по сельскому хозяйству.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Аркадий ДворковичПерсоны: Владимир Путин
0
0