Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 12.10.2021 16:00

Двух воронежских перевозчиков за неисправности в автобусах наказала прокуратура

Транспортные средства также не соответствуют требованиям о защите прав инвалидов.

ООО «АТП-1» и ООО «ВТК» на днях настигла прокурорская проверка, результаты которой стали известны сегодня, 12 октября. Надзорный орган выявил, что транспортные средства, которые эксплуатируют эти компании, имеют технические неисправности, а также не соответствуют нормативным требованиям в сфере защиты прав инвалидов.

По итогам мероприятия, прокуратура Советского района возбудила несколько административных дел в отношении должностных лиц вышеуказанных организаций. В частности, были возбуждены дела по статьям: 11.23 КоАП РФ (управление транспортным средством без тахографа), 9.13 КоАП РФ (уклонение от требований по обеспечению доступности транспортной инфраструктуры для инвалидов), 12.31 КоАП РФ (выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности).

В релизе пресс-службы облпрокуратуры сказано, что данная статья также включает в себя наказание за переоборудование транспортного средства без соответствующего разрешения. Возможно, в деле было замешано газовое оборудование.

К настоящему моменту дела уже рассмотрели в профильном управлении, а виновные лица привлечены к ответственности в виде штрафов.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
4
0