Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.05.2016 18:06

Двухэтажные поезда Москва-Воронеж назовут в честь известных актеров и режиссеров

В честь Года кино по железнодорожным маршрутам России запустят поезда, посвященные выдающимся деятелям российского кинематографа, появятся такие составы и в Воронеже.

Первый поезд, посвящённый Году российского кино, отправился по маршруту Москва – Адлер 11 мая. Еще 11 кинопоездов РЖД и Министерство культуры планируют запустить в этом году. Об этом сообщает пресс-служба РЖД.

Минкультуры России и ОАО «РЖД» выбрали 12 поездов по самым интересным направлениям – «Москва-Санкт-Петербург», «Москва – Адлер», «Москва-Казань», «Москва-Самара» и «Москва-Воронеж». Двухэтажные составы получат имена актеров Михаила Ульянова, Любови Орловой, Татьяны Самойловой, режиссеров Леонида Гайдая, Владимира Калатозова, Эльдара Рязанова, Павла Чухрая, Василия Шукшина, оператора Вадима Юсова. Чье имя присвоят воронежскому поезду, пока не сообщается.

Помимо внешнего убранства, в тематических поездах появится новый вид услуг. Скоротать время в пути пассажиры смогут за просмотром фильмов, снятых с участием героя (героини) состава. Кино будет доступно на специальном сервере, доступ к которому обеспечит Wi-Fi.

Срок действия проекта ограничивается 2016 годом, но в пресс-службе РЖД не исключают, что за составами и далее закрепят славные имена.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: поездаОрганизации: РЖД
0
0