Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 07.05.2016 09:03

Единороссы Воронежа пока не научились у Сергея Чижова одаривать ветеранов

Спикер Воронежской облдумы Владимир Нетёсов на официальном бланке обратился к депутатам с просьбой «принять активное участие в организации и проведении мероприятий, посвящённых празднованию 71 годовщины Победы».

Документ, копия которого оказалась в распоряжении редакции, состоит из двух абзацев – в первом Владимир Нетёсов напоминает коллегам об «историческом долге», во втором намекает, что долг платежом красен, «в том числе путём выдачи продовольственного пайка».


Поскольку Владимир Нетёсов не только председатель облдумы, но и лидер воронежской «Единой России», первыми, кто воспринял его призыв, оказались единороссы.

5 мая на сайте реготделения вышла заметка: «Павловских ветеранов пригласили на чашку чая».

- В неформальной обстановке, за чашкой чая, выразить признательность ветеранам пришли, -  подробно перечисляется в заметке состав участников мероприятия. - Глава администрации муниципального района, член политсовета местного отделения «Единой России» …, лидер районных партийцев …, заместитель главы администрации, член партии «Единая Россия» …, глава городского поселения - город Павловск, сторонник Партии …, председатель районной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, единоросс …, член политсовета местного отделения Партии …, начальник отдела организационной, правовой работы Совета народных районных депутатов … После чаепития участникам встречи вручили подарки, предоставленные местными партийцами …


Имена всех партийцев «Блокнот Воронеж» вымарал (а не забыли там никого из пришедших на чай, кроме, кажется , ветеранов), ибо отдание долга ветеранам не повод светиться. Несомненно, и прямодушный Владимир Нетёсов, призывая к «выдаче продовольственных пайков», рассчитывал на скромность своих коллег. 

Ещё раз: ни одного имени ветерана войны в заметке на сайте «Единой России» упомянуто не было. А это как раз было бы совсем не лишним.Тем более, что их всего-то, судя по фото, было три да ещё, может быть, три товарища. 

Учились бы главы и члены политсовета у своего коллеги - депутата Госдумы Сергея Чижова, чья организация имеет богатый опыт раздачи ветеранам продпайков. Напомним, что на днях на фасаде торгового центра «Галерея Чижова» появилась стилизованная «стена признательности» под заголовком: «Благодарности от ветеранов ВОВ Депутату Госдумы Сергею Чижову». Ниже: отрывки из писем воронежских ветеранов  с фамилиями и инициалами, где выражалась любовь Сергею Чижову, «как своему сыну».

 

Надо отметить, что как только воронежцы донесли до организаторов «стены» её неуместность, заголовок был заменён: «Мудрость ветеранов - молодому поколению». Отрывки из писем ветеранов остались, но уже без обращения к депутату. 


Всё-таки прогресс…

Наверное, ожидать его - даже такого - от всей воронежской «Единой России» было бы пока чересчур.

Виктор Ганик  

 

 

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Владимир Нетесов
0
0