Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 15.08.2021 22:00

Ехала за платьем для свадьбы: жертву взрыва в воронежском автобусе похоронили в соседнем регионе

Родственники рассказали, что никаких газовых баллонов она не везла.

15 августа в селе Солдатское Липецкой области прошли похороны 22-летней Ольги Черниковой. Девушка пострадала в результате взрыва автобуса на улице Кольковской и позднее скончалась в больнице.

— Девчонка была отличницей, участвовала в разных школьных мероприятиях. Общительная, вежливая, всегда поздоровается. Правда, как уехала в Воронеж, стали редко видеться, — рассказывает изданию «Gorod48» соседка погибшей.

Девять классов средней школы Ольга заканчивала ещё в Липецкой области. Затем с красным аттестатом поступила в один из воронежских колледжей. Но на получении среднеспециального образования не остановилась. После окончания колледжа девушка получила красный диплом и поступила на «заочку» в ВГУ. Начала работать менеджером, квартиру арендовала. О дне трагедии отец Ольги вспоминает так:

— Решили, что просто устала, поэтому трубку не взяла. А на следующий день сыну позвонила ее подруга и сообщила, что Оли больше нет, — рассказывает Геннадий Черников.

Рассказал отец и о том, как девушка оказалась в автобусе на Кольцовской. Не так давно её вместе с парнем пригласили на свадьбу знакомые. В центр Воронежа Ольга приехала подобрать платье. Сама она впоследствии тоже собиралась выйти замуж.

Сообщается, что молодой человек Ольги говорил ей, что с выбором не стоит торопиться, но она хотела расправиться с делом побыстрее и попала именно на этот роковой рейс.

После того, как прогремел взрыв, её зажало между сиденьями автобуса.

Судя по всему, о попытках спасти именно эту пострадавшую рассказывал на месте происшествия очевидец.

— Девочка успела сказать, как её звать. Её звали Ольга. У неё были оторваны две ступни. Попытались её поднять – люди не дали. Потому что у неё левая нога полностью была разорвана по бедру. Вторая нога также была повреждена, — сообщал Игорь Пахочев в день взрыва.

Когда Ольгу Черникову отвезли в больницу – она успела представиться и врачам. Назвалась Оленькой, так, как называли её родители.

— Единственное, что я сейчас хочу, чтобы из нее не делали крайней, что она могла везти какой-то там баллон газовый или быть причастной к взрыву, — сказал отец погибшей.

Напомним, ранее мы пообщались с выжившим пассажиром автобуса №10а. Он рассказал о том, где, по его мнению, был эпицентр взрыва, и что происходило с ним в первые минуты после трагедии. 

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
8