Блокнот
Воронеж
Вторник, 07 июля
Общество, 49 минут назад

«Экотехнологии» прокомментировали многомиллионные штрафы воронежской прокуратуры

В Железнодорожном районе города прокуратура провела масштабную проверку на предмет того, как местными организациями исполняется законодательство в сфере обращения с отходами производства и потребления.

В центре внимания проверяющих оказались регоператор АО «Экотехнологии» и управляющие компании. Было зафиксировано множество нарушений. Главные претензии надзорного ведомства — систематический несвоевременный вывоз накопившегося мусора и ненадлежащее содержание площадок, на которых установлены контейнеры.

По результатам проверки ведомство возбудило сразу 19 дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации или обезвреживанию отходов).

Для регионального оператора и управляющих компаний такое отношение обернулось серьезными финансовыми потерями. В настоящее время виновники привлечены к ответственности. Общая сумма наложенных на них штрафов превысила 2 миллиона рублей.

- Последний протокол Железнодорожной прокуратурой был составлен 16 марта за нарушение, допущенное в период с 21 по 25 февраля. Все штрафы обжалуются, - прокомментировали "Блокноту" в пресс-службе регоператора.


"Блокнот Воронеж" теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.


Евгений Громов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
ВоронежМусорЭкотехнологииПрокуратураШтрафы
Главное в стране