Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 05.09.2022 14:01

Экс-депутат облдумы и глава крупного сельхозпредприятия отмечает 70-летие в Воронежской области

Сегодняшний юбиляр является почетным гражданином региона.

5 сентября исполнилось 70 лет руководителю сельскохозяйственного производственного кооператива «Лискинский» Александру Ивановичу Аносову. В прошлом он был депутатом Воронежской областной Думы от партии «Единая Россия». Аносов родился в 1952 году в деревне Нижнее Большое Воловского района Липецкой области. Трудовую деятельность начал в 1966 году разнорабочим колхоза «Красная Звезда». Затем трудился главным агрономом Воловского района Липецкой области. Но вот, судьба забросила Аносова в Воронежскую область. Он связал свою жизнь с ордена Трудового Красного Знамени откормсовхозом «Лискинским».

Так, с 1980 по 1981 годы он был агрономом на этом предприятии. Затем Аносову довелось работать бригадиром тракторно-полевой бригады совхоза «Лискинского». Затем он стал главным агрономом, а после и вовсе возглавил это предприятие.

Александра Аносова уже поздравил с юбилеем губернатор Александр Гусев. Глава региона заявил следующее:

- Уважаемый Александр Иванович, ваша жизнь – яркий пример любви к избранному делу, профессионализма, доброго отношения к людям. Однажды взяв на себя ответственность перед районом и коллективом сельхозхозяйства, вы достойно несете ее многие годы. Ваши основательность, мудрость, умение видеть перспективы и решать сложные задачи позволяют СПК «Лискинский» показывать высокие результаты. Желаю вам здоровья, энергии, благополучия, новых успехов в труде! Пусть исполняются все ваши планы и надежды! – заявил Александр Гусев.

Наше издание хотело бы присоединиться к поздравлениям Александра Аносова и пожелать ему крепкого здоровья.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ЛискиМеста: Воронежская областьСобытия: день рожденияСобытия: ПоздравлениеСобытия: юбилей
0
1