Экс-глава полиции стал представителем губернатора в Воронежской облдуме
Фото пресс-службы правительства Воронежской области
Читайте также:
Его уже представил глава региона перед началом заседания областного правительства.
Новым представителем губернатора в Воронежской облдуме стал бывший начальник ГУ МВД Михаил Бородин. С поста руководителя полиции он ушел 2 марта по выслуге лет. Сейчас этот пост в ранге временно исполняющего обязанности занимает Антон Решетов. Во время представления Михаила Бородина в должности представителя губернатора в облдуме Александр Гусев заявил, что экс-полицейский обладает высоким авторитетом и хорошо известен профессиональному сообществу.
Михаил Анатольевич родился в 1959 году в Курской области. В органы внутренних дел попал в 1983 году. Бородин начинал службу простым инспектором. В «нулевые» годы он попал в Москву, где стал заместителем начальника УВД по Восточному административному округу. В столице Бородин затем занял пост руководителя управления собственной безопасности ГУВД.
В 2010 году Михаил Анатольевич стал руководить главком по Свердловской области. ГУ МВД по Воронежской области он возглавил в 2018 году.
Экс-полицейский имеет звание генерал-майора. Бородин – мастер спорта СССР по дзюдо. Семейное положение: женат, две дочери.
«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Илья Ершов
Новости на Блoкнoт-Воронеж