Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 02.02.2022 13:41

Экс-главврач Семилукской больницы начал руководить воронежским ОНФ

После ухода волонтера Победы Никиты Панова кресло главы организации было вакантным.

2 февраля к исполнению должностных обязанностей в качестве руководителя воронежского исполкома общероссийского народного фронта (ОНФ) приступил общественник Александр Гончаров. Он стал председателем местного отделения после ухода волонтера Победы Никиты Панова. Господин Гончаров ранее руководил Семилукской районной больницей. Он также входил в состав Совета народных депутатов Семилукского района. Не забывал Гончаров и об общественной работе. Теперь, как рассказали «Блокнот Воронеж» в ОНФ, он стал работать на благо воронежцев в новом качестве.

Александр Гончаров родился в 1974 году. Является выпускником ВГМА имени Бурденко (диплом получил в 1998 году). Имеет специальность «лечебное дело». В 2007 году возглавлял воронежский штаб движения «Молодая гвардия». Гончаров работал хирургом в Семилукской районной больнице до 2008 года. С 2010 по 2016 годы возглавлял это медицинское учреждение. Затем стал активно заниматься общественной работой.

Как мы сказали, прошлым руководителем воронежского исполкома ОНФ был волонтер Победы Никита Панов. Однако в декабре прошлого года он объявил о своем уходе с поста главы местного отделения организации.


Никита Панов

По некоторым данным, причиной такого шага мог стать конфликт с депутатом Госдумы Игорем Кастюкевичем («Единая Россия»). Парламентарий также является руководителем «Молодежки ОНФ». Господин Кастюкевич появился в Воронежской области в аккурат перед думскими выборами, куда успешно прошел по спискам ЕР. А через полгода стали происходить и кадровые изменения в руководстве воронежского ОНФ.


Игорь Кастюкевич

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: кадровые перестановкиПерсоны: главврачПерсоны: активистыОрганизации: общероссийский народный фронт
1
1