Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 01.04.2021 17:13

Экс-губернатор Алексей Гордеев принял участие в открытии спорткомплекса в Нововоронеже

Экс-губернатор Алексей Гордеев принял участие в открытии спорткомплекса в Нововоронеже

Вице-спикер Госдумы выразил уверенность, что это не последний подобный объект в регионе.

1 апреля в Нововоронеже состоялось открытие спортивного комплекса «Атом Арена». Он расположился в этом городе на улице Космонавтов, 22. Застройщиком объекта выступила воронежская группа компаний «Проект Инвест». Возведение спорткомплекса площадью 12,4 тыс м2 стартовало в августе 2019 года. Средства на объект были выделены в рамках заключенного в 2012 году соглашения между ГК «Росатом», Концерном «Росэнергоатом», Нововоронежской АЭС и правительством Воронежской области. Всего на спорткомплекс было потрачено 563 млн рублей.

И вот, грандиозный объект распахнул свои двери. Изюминкой спорткомплекса «Атом Арена» стало то, что в нем расположились три различных по параметрам бассейна: спортивный площадью 25Х16 м – для проведения соревнований, детский – для тренировки детей в возрасте до 10 лет, и коммерческий – для оздоровительного плавания населения. В каждом из бассейнов есть свои санузлы, душевые, раздевалки.

Кроме того, внутри «Атом Арены» есть спортзал на 1,1 тыс м2. Там можно заниматься командными видами спорта: мини-футболом, баскетболом, настольным теннисом. А на втором этаже нового спорткомплекса разместили зал хореографии и фитнеса, зал йоги, шахматный клуб. Там также есть помещения административного блока и медико-восстановительного центра, включающие кабинеты врача, массажа, мануальной терапии, функциональной диагностики.

Пропускная способность «Атом Арены» составляет более 140 человек за сутки. В том самом спортзале для командных видов спорта есть трибуна на 262 места. А в бассейне спортивного плавания предусмотрели трибуну на 134 места.


Представитель застройщика, гендиректор ГК «Проект Инвест» Николай Ступин отметил, что его компания сделала тот объект, где можно проводить соревнования не только регионального, но и федерального масштаба. Жители Нововоронежа с нетерпением ждали открытия спорткомплекса. И вот, ГК «Проект Инвест» с гордостью заявили, что «Атом Арена» начал свою работу. А все это стало возможным, благодаря тому самому соглашению Росатома, Росэнергоатома, Нововоронежской АЭС и правительства Воронежской области.

- «Атом Арена» – это еще один серьезный социальный объект для нас. Мы уверены, что этот комплекс станет местом притяжения нововоронежцев, что именно здесь они будут с удовольствием и интересом проводить досуг, - прозвучало от Николая Ступина.

На открытии «Атом Арена» присутствовало множество именитых гостей. Среди них был вице-спикер Госдумы и бывший губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, нынешний глава региона Александр Гусев, гендиректор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев. Все они высоко оценили открывшийся спорткомплекс.


- За годы сотрудничества с Госкорпорацией «Росатом» мы построили и обновили десятки социальных объектов на территории Воронежской области. Уверен, что это далеко не последний объект, а наше взаимодействие будет продолжаться. Также хотел бы поблагодарить проектировщиков и строителей, создающих такие современные удобные объекты, - заявил зампредседателя Госдумы и экс-глава Воронежской области Алексей Гордеев.

- Присоединяюсь ко всем теплым словами, которые были сказаны. Сотрудничество «Росатома» и правительства Воронежской области является хорошим примером взаимодействия. Радует, что в рамках программы идет активное строительство именно спортивных объектов. Ведь спорт – это здоровье и возможность общения, которого не хватает в повседневной жизни, - в свою очередь заметил губернатор Александр Гусев.

- «Атом Арена» – достойнейший объект, который были бы рады видеть в любом городе нашей страны. Строительство социальных объектов – это предмет особой заботы госкорпорации о своих сотрудниках. Я хочу поблагодарить областные и городские власти, за ответственное и серьезное отношение к исполнению своих обязанностей. В ближайшем будущем «Росатом» направит порядка 500 млн рублей на повышение уровня жизни людей, - заметил гендиректор «Росатома» Алексей Лихачев.

Сергей Черных

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
4