Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 01.04.2022 13:48

Экс-начальника воронежской уголовно-исполнительной инспекции посадили за взятку

Ему дали 3 года «строгача».

1 апреля Борисоглебский городской суд вынес приговор 51-летнему экс-начальнику Борисоглебского межмуниципального филиала ФКУ Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Воронежской области Станиславу Бруеву. Мужчина обвинялся по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Об этом рассказали в пресс-службе СУ СКР по региону.

Напомним, расследование этого уголовного дела завершилось еще в августе 2021 года.

Суд установил, что в период с июля по ноябрь 2020 года представитель Федеральной службы исполнения наказаний получил от представителя юридического лица 35 тысяч рублей за то, что оказал ему услугу, которая входила в его полномочия. Он составил и направил в суд материалы о продлении испытательного срока условно осужденной и обязательном по трудоустройстве в целях возмещения имущественного ущерба. Женщина была осуждена за причинение ущерба этой коммерческой фирме.

При получении второй части взятки в размере 115 тысяч рублей он был пойман правоохранителями с поличным

Сначала мужчина частично сознался в содеянном. Он не отрицал факт получения денег, но говорил, что вводил мужчину в заблуждение. Однако в последующем отказался признавать вину и отказался от дачи показаний. 

Суд согласился с позицией прокурора и назначил виновному наказание в виде 4 лет лишения свободы с в исправительной колонии строгого режима. Также Станислав Бруев не сможет заниматься деятельностью, связанной с осуществлением функций представителя власти на государственной и муниципальной службе сроком на 3 года. 

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0