Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 19.01.2022 21:10

Экс-начальники подразделений воронежского управления МЧС предстанут перед судом за взятки

Уголовное дело будет передано в суд. 

Следственными органами СКР по региону завершено расследование уголовного дела по обвинению 42-летнего и 35-летнего бывших начальников подразделений управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Воронежской области. 

Мужчины обвиняются в совершении сразу трех преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере группой лиц по предварительному сговору). 

Известно, что в апреле 2021 года обвиняемые получили взятку от представителя трех коммерческих организаций, которые занимались обслуживанием и ремонтом пожарных сигнализаций. Сумма взятки составила 40 тыс рублей за каждую организацию «за оказание содействия в принятии положительного решения о предоставлении указанным фирмам лицензии на осуществление деятельности в области пожарной безопасности». Общая сумма взяток составила 120 тысяч рублей. 

Оперативные материалы были предоставлены в распоряжение следователя СК из региональных управлений ФСБ и МВД. По результатам проверки было принято решение о возбуждении уголовного дела. 

Обвиняемые дали показания и признали вину. Их вина также подтверждается иными следственными материалами. Уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0