Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 18.04.2023 15:40

Экс-ректор воронежского вуза призвал лишить женщин избирательного права

По словам культурного деятеля, проблема либералов заключается в том, что народ в действительности любит Владимира Путина.

Бывший ректор Воронежского института искусств Эдуард Бояков дал интервью журналистке Катерине Гордеевой (внесена Минюстом в реестр иностранных агентов). В ходе беседы он поделился своими оригинальными мыслями по поводу избирательного права. Бояков заявил, что голосовать должны только главы семейств, то есть – мужчины. Именно мужчины должны ставить галочки в бюллетенях не только за себя, но и за своих жен, детей.

Бояков сказал иноагентке Гордеевой, что не верит в демократию. Он уточнил, что для «просвещенного» либерального сознания подобное звучит дико. Однако для самого Боякова мысль о патриархальных выборах абсолютно нормальна. Муж с женой являются одним целым, поэтому между ними и не должно быть политических разногласий.

- Но мы в целом уже давно ни за что не голосуем. Я забыла, как это делается, - пыталась как-то парировать иноагентка Гордеева.

- Почему? Вы почувствовали то, что вы не с народом. Поэтому вы смысла и не видите. А народ голосует, и он честно голосует. Путина любят и в этом ваша проблема. Я говорю «ваша» в широком смысле, - ответил ей Бояков.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: голосованиеСобытия: ВыборыПерсоны: Эдуард Бояков
5
1