Воронеж Суббота, 27 апреля
Спорт, 27.03.2024 12:52

Экс-защитник воронежского «Факела» Фёдор Кудряшов объяснил, почему решил закончить карьеру

Игрок защищал цвета «огнеопасных» полгода.

Бывший защитник воронежского «Факела», сборной России и ряда клубов РПЛ объяснил своё решение завершить карьеру. Футболист признался, что на такой шаг он пошёл не спонтанно.

36-летний игрок объявил, что решил повесить бутсы на гвоздь в феврале 2024 года, когда находился на турецких сборах «Факела».

– Я шёл к этому, наверное, ещё когда играл в «Антальяспоре». Начались у меня проблемы со спиной. До операции я думал, что, если мне ничего не поможет, я закончу карьеру. Были идеи уже чем заниматься. Но потом сделал операцию и вернулся в футбол, причём полностью забыл свои проблемы со спиной. Получилось договориться с «Факелом», я вернулся в Россию, играл, но мысль о том, что, может быть, хватит, может быть, пора, не покидала меня, – отметил футболист.

По словам Фёдора, из-за логистических проблем в Воронеже силы истощались, а мысли завешить карьеру только накапливались.

– Постоянно из дома уезжаешь, маленькая дочка, хочется видеть, как она растёт, участвовать в воспитании. Вот это всё накапливалось у меня в голове, и зимой на сборах я чувствовал, что мне тяжело, всё-таки не молодой уже.

И в один прекрасный день я понял, что, наверное, хватит. Супруга поддержала меня в этом решении, поэтому в принципе мне это не далось тяжело. Я на протяжении чуть больше года к этому шёл и не жалею, что закончил карьеру, так как от нагрузок я чувствовал, что ещё чуть-чуть — и что-то сломается во мне», – сказал Кудряшов в эфире программы «Футбол России» на телеканале «Россия 24».

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0