Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 27.07.2014 20:19

Экскурсии на корабле «Гото Предестинация» будут проводиться пять раз в неделю

Экскурсии на корабле «Гото Предестинация» будут проводиться пять раз в неделю

Напомним, что внешний вид «Гото Предестинации» был восстановлен по историческим материалам. Для восстановления интерьеров был создан худсовет с участием известных воронежских краеведов, художников и музейных работников. Эскизная концепция разрабатывалась под руководством члена  Союза художников России и Союза дизайнеров России Владимира Гончарова. Интерьеры оформлены с помощью массива дуба, ореха, красного дерева. Резные элементы декорированы под золото.


Первая экскурсия на корабле состоится в День города. Посещать «Гото Предестинацию» все желающие смогут со среды по воскресенье с 10 до 18 часов. Продолжительность экскурсии – один час. Корабль будет курсировать по водохранилищу. На сайте Департамента культуры, туризма и архивного дела открыта онлайн запись.


Посетители корабля увидят кают-кампанию, каюту капитана, верхнюю палубу, батарейную палубу и трюм. В последнем на стендах и в витринах разместятся предметы морского быта, оружие, медали, одежда и иллюстративный материал и манекены в копиях исторической одежды флота начала XVIII века.


Видео первого плавания корабля размещено здесь.


 

Алла Серебрякова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0