Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 21.04.2019 12:03

Эмир Кустурица подколол Саратов на концерте в Воронеже

Воронежцы оказались громче саратовцев.

Культовый югославский и сербский режиссер и актер Эмир Кустурица 19 апреля выступил в Воронеже на сцене концертного зала Event-Hall Сити-парка «Град» вместе со своим музыкальным проектом в стиле фолк-рока The No Smoking Orchestra.

Музыканты отыграли прощальный юбилейный концерт и отметили 20-летие своего коллектива. Автор известных фильмов «Черная кошка, белый кот», «Андеграунд», «Жизнь как чудо» оказался очень общительным, радуя на протяжении выступления воронежскую аудиторию своей русской речью.

Новую песню The No Smoking Orchestra Эмир Кустурица представил воронежцам в необычном формате. Он предложил зрителям проскандировать кричалку, посылающую на английском языке телеканал MTV.

Воронежцы сначала слабовато вступили в игру режиссера, но после того, как он сказал, что в Саратове было лучше, аудитория громогласно показала дорогу американскому каналу. Тогда Эмир Кустурица сказал, что Саратов по результатам противостояния все-таки получает «zero points» (ноль очков).

Эмир Кустурица в 2016 году был награжден Орденом Дружбы Российской Федерации. Он является обладателем двух «Золотых пальмовых ветвей» Каннского кинофестиваля, кавалером ордена Почётного легиона и иностранным членом Академии наук и искусств Республики Сербской. 


Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0