Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 24.04.2017 21:01

Эпатажная питерская художница нарисовала грудью Познера после его скандального выступления в Воронеже

Известная художница Ирина Романовская нарисовала Владимира Познера с марихуаной. 

Особенность картины заключается в том, что выполнена она необычной техникой. Девушка нарисовала её грудью. Как призналась Ирина Романовская в беседе с журналистом "Блокнот Воронеж", на портрет Познера у неё ушло около двух недель. 

- Когда я рисовала, не думала, понравится ли картина Владимиру Владимировичу, - рассказывает художница. - Надеюсь, что он оценит свой портрет. А вообще я против наркотиков и считаю, что употреблять их очень нехорошо! Это недопустимо, потому что они губят людей!


Девушка рассказывает, что особенность её творчества заключается именно в самовыражении. Как рассказывает Ирина, сначала она перерисовывает портрет человека на бумагу при помощи трафарета. Все это делается карандашом, чтобы достичь максимальной схожести персонажа на фотографии и рисунке. Затем девушка наносит краски на грудь и так же с помощью трафарета отпечатывает их на бумаге. 

- Вот так получаются мои картины, - объясняет Романовская. - Многие коллекционеры заказывают их для своих домашних коллекций, из-за границы мне приходят заказы. Я считаю, что это творчество. Если я что-то делаю своей грудью, это нельзя не назвать картиной.


Ирина уже давно прославилась в России благодаря своей необычной технике рисования. Большую популярность ей принесли нарисованные портреты известных политиков. 


Напомним, что творческая встреча Владимира Познера состоялась в концертом зале Event-Hall Сити-парка «Град» 4 апреля. На ней журналисту задали вопрос об отношении к наркотикам.

- Я за легализацию наркотиков. Когда наркотик становится легальным, криминал кончается. Это не значит, что не будет наркоманов. Они будут, но не станут продавать вашим детям наркотики, потому что это станет не интересно, - заявил Познер.

После этого Владимир Познер признался в курении марихуаны и рассказал, как выращивал ее на даче в Подмосковье.

Заявление Познера вызвало волну критики. Так, президент антинаркотического фонда требует наказать журналиста и предложил ему приехать в реабилитационный центр для наркоманов.

Ранее в одной из передач Иван Ургант и Владимир Познер высмеяли Воронеж. Телеведущий сравнил столицу Черноземья с архипелагом Огненная Земля. 


Мила Иванова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Владимир ПознерПерсоны: Художники
0
0