Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 21.03.2019 09:17

Эпичное обрушение стены потоком воды сняли в Воронеже

Причиной обрушения стала коммунальная авария. 

После коммунальной аварии, которая "осушила" десятки тысяч квартир местных жителей, приличная часть Северного микрорайона ушла под воду. Разрушительные последствия подтопления не заставили себя долго ждать —тем же днем на видео попала рухнувшая стена. Кирпичное ограждение за несколько секунд сложилось как карточный домик, что очень удивило автора ролика.

Отметим, прорыв на водопроводе диаметром 1000 мм произошел 20 марта. Кроме отключения воды в многоквартирных домах, крупных заторов на дороге, авария повлекла за собой неудобство в учебных заведениях. Так, занятия во вторую смену в школах были отменены после нескольких уроков. Удивительно, но по заявлению ООО «РВК-Воронеж» данный чугунный водовод находился практически в идеальном состоянии, его износ составлял не более 1%.

– На этом участке за последние 5 лет не было зарегистрировано ни одной нештатной ситуации, – сообщили в Водоканале. – Поэтому по-прежнему предварительная причина повреждения – сезонное движение грунтов, вызванное перепадами температур.


Анастасия Шабанова 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0