Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 20.04.2022 11:18

Еще 250 млн рублей решили вложить в ремонт дворца Ольденбургских под Воронежем

Эти деньги будут вложены в восстановление основного здания, Нижнего парка, а также Дома Тулинова.

20 апреля губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил в своем telegram-канале о планах по ремонту Дворцового комплекса Ольденбургских в Рамони. Во многом, объект является визитной карточкой нашего региона. Комплекс на протяжении последних нескольких лет постоянно ремонтируется. И вот, чиновники решили вложить в восстановление памятного места дополнительные 250 млн рублей. Как мы сказали, эти деньги будут вложены в основной дворец принцессы Ольденбургской, в реконструкцию Нижнего парка, а также в восстановление Дома Тулинова.

Губернатор Гусев отметил, что, если спросить у местных жителей об обязательном месте для посещения в Воронежской области, то многие назовут именно Дворцовый комплекс Ольденбургских в Рамони. «Уверен, каждый, кто тут побывал, посоветует знакомым увидеть это место своими глазами», - написал глава региона в своем telegram-канале.

- Чтобы сохранить и восстановить дворцовый комплекс мы вложили более 450 млн рублей. По областной адресной программе на три года вперед заложили еще более 250 млн рублей. В следующие три года хотим обновить основное здание комплекса, провести реставрацию и благоустройство Нижнего парка, а также — Дома Тулинова, - добавил Гусев.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: дворец ОльденбургскихСобытия: реконструкцияСобытия: РемонтПерсоны: Александр Гусев
0
2