Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 10.11.2022 10:02

«Еще хуже играть в диванную экспертизу»: воронежский депутат об отводе войск из Херсона

Народный избранник высказался о гибели Кирилла Стремоусова и непростом решении российского командования.

Депутат Госдумы от Воронежской области Игорь Кастюкевич опубликовал видео в своем telegram-канале. В этом ролике он выразил соболезнования родным и близким погибшего в ДТП замглавы Херсонской области Кирилла Стремоусова. С этим политиком Кастюкевич взаимодействовал с самого начала гуманитарной миссии в регионе. Депутат не был со Стремоусовым «супердрузьями», но у них сложились хорошие товарищеские отношения. Оба они плечом к плечу решали вопросы с марта этого года, когда Кастюкевич отправился помогать жителям Херсонской области.

«Кирилл за это время меня ни разу не подводил. Он помогал мне, я помогал ему. Светлая память!» - говорит на видео воронежский депутат Кастюкевич.

Кроме того, народный избранник прокомментировал тяжелое решение российского командования по отводу войск на левый берег Днепра. Оно было принято после предварительной эвакуации жителей Херсона. Генерал Сергей Суровикин выступил с докладом перед министром обороны Сергеем Шойгу. Военачальник заявил, что Херсон и прилегающие к нему населенные пункты не могут снабжаться и функционировать. Поэтому целесообразно организовать оборону по барьерному рубежу реки Днепр.

Депутат Кастюкевич заявил, что такое решение действительно было непростым. Однако спешка в военном деле – это плохой советчик. Как и сомнения.

- Еще хуже – давать прогнозы, вешать ярлыки и играть в диванную экспертизу. Самое темное время суток наступает перед рассветом. А нашим воинам я верю. Верю в мужество, верю в героизм. И верю в талант командиров! – заявил воронежский депутат Игорь Кастюкевич.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Игорь КастюкевичПерсоны: ДепутатыОрганизации: АрмияМеста: Воронежская областьМеста: Украина
1
5