Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 09.09.2021 19:00

Ещё как выстрелило: Гордеев стал звездой YouTube благодаря видео про 1,5 млрд рублей

Оно было выпущено всего семь дней назад.

Далеко не каждый медиапродукт сегодня может похвастаться показателем в 2 миллиона просмотров. Особенно, если речь идёт о сугубо региональной тематике.

Чтобы достичь этой солидной цифры, видеорасследованию про семью вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева и приписываемую ей недвижимость на 1,5 млрд рублей потребовалось всего 7 дней.

Для блогеров-миллионников это довольно средний результат, но в масштабах Воронежской области - весьма неплохо. Считай, почти в соотношении 1 к 1 с населением региона.

Любопытно, что сразу после выхода материала на Youtube воронежское издание «В курсе» вынесло вердикт, что фильм «не выстрелил».

«Да и чему там стрелять, если сенсации и, правда, нет. Квартира, земельные участки — семья вице-спикера Госдумы, наверное, может себе позволить купить недвижимость, тем более что сын господина Гордеева давно занимается бизнесом», – писало «В курсе».

Но, судя по показателям статистики на Youtube (по состоянию на 9 сентября - 2 млн просмотров, 156 тыс лайков и всего 2,5 тыс дизлайков), видео еще как выстрелило. Просто издание «В курсе», наверное, не совсем в курсе. Или в чужом курсе.

Да и среди воронежцев тема о предполагаемой недвижимости семьи Гордеевых вызвала ажиотаж. Публикации собирают тысячи просмотров и десятки комментариев, но как будто остаются незамеченными всем воронежским истеблишментом, а особенно самим Алексеем Васильевичем, который до сих пор никак не прокомментировал заявления, сделанные в видеорасследовании.

А если нет четкой позиции, озвученной публично, то воронежцам остаётся лишь гадать, действительно ли недвижимость, обозначенная в ролике, является собственностью семьи Гордеевых? И если да, то как она могла накопить 1,5 млрд?

Напомним, ранее «Блокнот Воронеж» посчитал, что при официальном ежегодном доходе в 11,5 млн рублей Алексею Гордееву потребовалось бы 130 лет, чтобы накопить полтора миллиарда.

Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
9
1