Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.01.2022 09:29

«Если деньги не принесешь, получишь»: студент вымогал средства у подростка в свой день рождения в Воронежской области

Его будут судить.

В Калачеевский районный суд поступило уголовное дело в отношении 19-летнего студента аграрного техникума. Он обвиняется в вымогательстве (пункт в» части 2 статьи 163 УК РФ).

В сентябре у парня был день рождения, в это время он находился в учебном заведении. В одной из аудиторий студент заметил несовершеннолетнего знакомого. С ним он жил в одной деревне и ходил в одну школу.

Именинник стал требовать деньги у младшего земляка. Но тот заявил, что у нег нет средств с собой. Тогда 19-летний местный житель ударил подростка и потребовал сходить в общежитие за деньгами, бросив фразу: «Если деньги не принесешь, то ты получишь».

Однако несовершеннолетний не испугался угроз. В то время как именинник ждал его у главного входа, тот сидел в аудитории. Поняв, что его не послушали, студент вышел из себя.

- Обвиняемый отвел несовершеннолетнего в малолюдное место – коридор возле запасного выхода техникума и нанес ему несколько ударов в область груди. Преступные действия 19-летнего студента были пресечены преподавателем техникума, сообщившим в правоохранительные органы о совершении преступления, - сообщили в райсуде.

 

Анастасия Шабанова

 



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2