Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 19.06.2022 11:23

«Есть ли профессии важнее вашей»: губернатор Гусев поздравил воронежских медиков

Глава региона отметил, что местное здравоохранение, как и раньше, может гордиться своими специалистами.

19 июня вся Россия отмечает День медицинского работника. Учрежденный на третье воскресенье июня праздник объединяет всех, чье призвание – лечить людей, ставить их на ноги. А это врачи и медсестры, нянечки и санитарки. В их руках находится жизни людей. По случаю профессионального праздника с поздравлением к медикам обратилось руководство Воронежской области.

Губернатор Александр Гусев и спикер облдумы Владимир Нетесов заявили, что с каждым годов в регионе появляется все больше возможностей для верной диагностики болезней, для их лечения. Все чаще руководство Воронежской области привлекает в систему местного здравоохранения новые технологии.

Конечно, остается множество проблем. Гусев и Нетесов сказали, что для решения этих огрехов они готовы продолжать модернизировать систему воронежского здравоохранения. Так же, как и надо решать вопрос с материальным обеспечением медицинских работников.

- Есть ли профессии важнее вашей?.. Думаем, большинство воронежцев ответит на этот вопрос отрицательно. Мы с ними согласны. От души желаем вам сохранять позитивный настрой, личное счастье и любовь к избранному делу! А высшей наградой для вас пусть всегда будут выздоровление и благодарность пациентов! – прозвучало от Гусева и Нетесова.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: профессиональный праздникОрганизации: Департамент здравоохранения Воронежской областиПерсоны: ВрачиПерсоны: Александр ГусевПерсоны: Владимир НетесовПродукты: Медицина
1
2