Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 11.02.2021 16:37

«Это не цирк», - губернатор Гусев ответил на вопрос об отмене масочного режима

По его словам, пока носить средства защиты необходимо.

В Удмуртии и Чечне отменили масочный режим. Теперь ношение средств индивидуальной защиты в этих регионах носит рекомендательный характер. Речь о тех, кто относится к группам риска, не сделал прививку против коронавируса или пока еще не переболел им.

Глава первой республики – Александр Бречалов – заявил: к сегодняшнему дню многие ее жители уже перенесли ковид. Второй – Рамзан Кадыров – объяснил это изучением эпидемиологической обстановки. Она, как пояснил политик, складывается «благоприятным образом».

Отмена масочного режима, который действует с 12 мая 2020-го года, волнует и воронежцев. Поэтому они решили задать такой вопрос губернатору Александру Гусеву. Его на личной странице главы региона в Instagram озвучила девушка. И ответ не заставил себя долго ждать.

- Не пора ли и нам взять уже пример с Чечни и Удмуртии? И наконец-то покончить с этим цирком масочным! – поинтересовалась жительница Воронежской области.

- Это не цирк, а необходимость! Еще не пора. Да, носить маску, может, и неудобно, но надо, - ответил ей губернатор.

Между тем, региональное правительство сегодня утром заявило о позитивной тенденции в снижении заболеваемости коронавирусом. Оно обозначило три пункта, которые это подтверждают. Кроме того, опубликовала таблицу, где показан уровень заражений и смертей с ковидом, сделанную в сервисе "Яндекс".


Даша Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирус
1
3