Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 24.02.2022 15:40

Эвакуированных детей Донбасса начали обучать в двух школах Воронежа

Они были зачислены на имеющиеся свободные места в ближайших школах к пунктам временного размещения.

24 февраля мэрия Воронежа сообщила о начале учебы эвакуированных детей из ДНР и ЛНР в двух местных школах. Мальчиков и девочек приняли у себя МБОУ СОШ №20 и МБОУ СОШ №56. Готовность предоставить детям свои места, если в этом будет необходимость, выразила еще и воронежская 33-я школа. Для ребят организован специальный автобус, на котором они ездят на занятия. Больше всего приняла у себя 56-я школа, где теперь учатся дети из двух пунктов временного размещения – лагерей «Голубой экран» и «Кировец».

Предварительно были собраны заявки от родителей детей Донбасса о том, что они хотели бы продолжить учебный процесс в Воронеже. Власти заявили, что места хватит всем. Учебники и канцелярские товары дети получили за счет гуманитарной помощи, которую собрали для беженцев неравнодушные местные жители. За это в мэрии сказали им большое спасибо.

- В обеих школах по итогам учебного дня состоится педагогическое собрание с участием волонтеров из пунктов временного размещения, где будут решаться текущие вопросы по обеспечению детей школьными принадлежностями, реализации образовательных программ, - прокомментировали в пресс-службе мэрии Воронежа.

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаСобытия: война на ДонбассеПерсоны: школьникиПерсоны: детиПерсоны: Беженцы Донбасса
0
2