Воронеж Четверг, 18 апреля
Спорт, 17.08.2022 20:33

Фанаты «Факела» установили необычный рекорд на домашнем матче в Воронеже

И помогли своим друзьям попасть на игру без билетов.

Фанаты «Факела» придумали, как помочь попасть на матч с екатеринбургским «Уралом» своим товарищам без билетов.

Дело в том, что во время игры футбольные онлайн-стримеры на Центральном стадионе профсоюзов побили рекорд по объемам переданного интернет-трафика. Об этом рассказали в МТС сегодня, 17 августа.

Сообщается, что болельщики в 5 раз увеличили интернет-трафик на передачу данных по сравнению с проходившими ранее матчами.

По данным мобильного оператора, основная часть спортивного интернет-трафика – это отправка видеофайлов с горячими моментами матча в мессенджерах, а также стримы и онлайн-включения в различных соцсетях.

Многие фанаты на стадионе воспользовались и традиционным способом делиться эмоциями – количество обычных голосовых вызовов во время матча выросло сразу вдвое. Причем длительность звонков порой составляла 20 и более минут.

Ажиотаж вокруг билетов на матч РПЛ в Воронеже, когда количество желающих приобрести билеты в несколько раз превысило возможности стадиона, подтолкнуло братство футбольных болельщиков искать альтернативные пути участия в спортивном мероприятии, используя современные технологии.

– Для того чтобы обеспечить доступность интернета и высокие скорости загрузки и передачи данных, на время матча мы в 2 раза увеличили емкости базовой станции, обеспечивающей LTE-покрытие Центрального стадиона. Именно это помогло сотням футбольных болельщиков узнать о ходе матча из первых уст – непосредственно от зрителей на трибунах, – рассказал директор МТС в Воронежской области Василий Голуб.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1