Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 09.07.2021 17:00

ФАС вскрыла бардак с документами в мэрии Воронежа

Аукцион пока на паузе.

В Воронеже приостановили конкурс по отбору организаций для управления многоквартирными домами по адресам: ул. Беговая, 142, ул. Чебышева, 3, ул. Сакко и Ванцетти, 76. Причиной стала жалоба УК «Витязь» на действия мэрии.

Федеральная антимонопольная служба провела проверку, которая подтвердила нарушения. Выяснилось, что в конкурсной документации не было информации об уборочной площади некоторых помещений общего пользования, включая технические этажи, чердаки, технические подвалы, общие коридоры.

– Отсутствие такой информации ставит потенциальных участников конкурса в неравные условия. Также это не позволяет определить точный объем работ и периодичность их исполнения, что в свою очередь может привести к социальной напряженности ввиду недовольства жителей домов ненадлежащим обслуживанием имущества, – сообщили в региональном управлении ФАС.

В итоге жалоба ООО «УК «Витязь» была признана обоснованной. Мэрию Воронежа обязали устранить нарушения.

«Блокнот Воронеж» предложил прокомментировать ситуацию городской администрации:

– В настоящее время конкурс приостановлен. Была выявлена техническая ошибка. Необходимые данные уже запрошены. После их получения и обновления документации конкурс будет возобновлен. Профильное управление благодарит надзорный орган за выявление недостатка, это позволит привести документы в порядок, – отметили в мэрии.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
4