Воронеж Среда, 01 мая
Общество, 28.10.2023 20:01

Фестиваль граффити прошел в непогоду в воронежском парке «Алые паруса»

Посетители мероприятия смогли не только посмотреть на мастерство художников, но также послушать о тенденциях в этом виде искусства.

28 октября в воронежском парке «Алые паруса» прошел фестиваль граффити. На нем свои работы продемонстрировали 15 художников. Несмотря на непогоду (а в первой половине дня наблюдались мощный ветер с ливнем), мастера создавали крутые арт-объекты на кубических поверхностях из фанеры.

Помимо этого, для гостей фестиваля были организованы мастер-классы. А еще можно было послушать лекцию о современных граффити-тенденциях.

Художники еще хотели раскрасить автомобили. Однако этим планам помешали погодные условия.


Фестиваль был записано на видео:

- Мы приняли решение: все работы, которые сегодня оценивали с членами жюри, оставим в парке еще на неделю. Очень важно, что возникают такие творческие начинания и столь интересные акции проходят в нашем городе, мы и дальше готовы их поддерживать, – прокомментировала вице-мэр Людмила Бородина.


Как отмечают в администрации, фестиваль носил еще экологический характер. В парке «Алые паруса» работал экоцентр «Собиратор». Воронежцы сдавали вещи, подлежащие экологичной утилизации.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ГраффитиМеста: парк "Алые паруса"Организации: Мэрия ВоронежаСобытия: ФестивальСобытия: Искусство
0
0