Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 13.05.2014 08:36

Фотография воронежской больницы шокировала пользователей «Одноклассников»

Фотография воронежской больницы шокировала пользователей «Одноклассников»

Игорь Горлов сделал фотографию палаты в Петропавловской ЦРБ и разместил на своей страничке в «Одноклассниках» 2 мая. За 10 дней она собрала 590 лайков и 77 комментариев.


- Ужааааааааааааас!
- Позор меру и губернатору Петропавловска!
- Отчего же в таких условиях можно вылечить?
- В Калачеевской не лучше!! Жаль, фоток не сохранила, а то бы добавила для коллекции.
- А что вы хотите от районной больницы? Моя дочь в декабре лежала в областной больнице, так там тараканы кишат.


К воронежцам вскоре присоединились жители других регионов.


- У нас таких палат нет....!!!!!!!! У нас отстроена прекрасная больница, вот только работать там некому!!!!!!!!!! Рыба гниет с головы .....недавно была на приеме у главврача по личному вопросу .....и кроме слов да, что Вы говорите...? ничего существенного не услышала. Я так и не поняла ....то ли беседовала с главврачем, то ли вела базарный разговор.....Алтайский край, Петропавловский район.


- У нас в Бийске в точности такие же.


Во время обсуждения фотографии выяснилось, что на ремонт больницы выделялись деньги, но они, как пишут пользователи, разошлись по чьим-то карманам. Сотрудникам начислялись одни суммы, на руки выдавали другие. Вскоре после завершения «ремонта» уволился главный врач.


Мы позвонили в Петропавловскую ЦРБ:


- Здравствуйте! Вам звонят из Воронежа, газета «Блокнот». В «Одноклассниках» фотография вашей больницы вызвала ажиотаж. Правда, что у больницы такое аварийно-тяжелое положение?


- Да, действительно. Больница была построена в 1912 году. Последний раз ремонт делался в 1989 году. Деньги выделялись не так давно на отопление, канализацию и водопровод. Отопление сделали, а канализацию и водопровод — нет. Впрочем, с врачами у нас все хорошо, программу госгарантий выполняем.


Алла Серебрякова


фото


На фото - инфекционное отделение Петропавловской центральной районной больницы


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0